Messen Neues Szene-News

2. Garnelenchampionat bei der TIERisch Gut in Karlsruhe 2015 – die Siegertiere

Gruppe 1 – rote und braune Varianten von Neocardina davidi

Gruppe 1 - Platz 3 Züchter- Bernd Wilkens
Gruppe 1 – Platz 3 Züchter- Bernd Wilkens
Gruppe 1- Platz 2 Züchter- Sascha Bagus
Gruppe 1- Platz 2 Züchter- Sascha Bagus
Gruppe 1- Platz 1 Züchter: Gerhard Wiegmann
Gruppe 1- Platz 1 Züchter: Gerhard Wiegmann

 

Gruppe 2 – schwarze, dunkelblaue und grüne Varianten von Neocaridina davidi

Gruppe 2- Platz 3 Züchter- Christian Grundler
Gruppe 2- Platz 3 Züchter- Christian Grundler
Gruppe 2- Platz 2 Züchter- Claudia Bindl
Gruppe 2- Platz 2 Züchter- Claudia Bindl
Gruppe 2- Platz 1 Züchter- Michael Elsner
Gruppe 2- Platz 1 Züchter- Michael Elsner

 

Gruppe 3 – hellblaue, gelbe und orangefarbene Varianten von Neocaridina davidi

Gruppe 3- Platz 3 Züchter- Daniel Jösslin
Gruppe 3- Platz 3 Züchter- Daniel Jösslin
Gruppe 3- Platz 2 Züchter- Harry Olfert
Gruppe 3- Platz 2 Züchter- Harry Olfert
Gruppe 3- Platz 1 Züchter- Thorsten Theobald
Gruppe 3- Platz 1 Züchter- Thorsten Theobald

 

Gruppe 4 – Neocaridina davidi Zeichnungsformen (Rili + Rückenstrich)

Gruppe 4- Platz 3 Züchter- Claudia Bindl
Gruppe 4- Platz 3 Züchter- Claudia Bindl
Gruppe 4- Platz 2 Züchter- Gerda Vogl
Gruppe 4- Platz 2 Züchter- Gerda Vogl
Gruppe 4- Platz 1 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 4- Platz 1 Züchter- Jürgen Marquardsen

Gruppe 5 – Tigergarnelen + Serrata

Gruppe 5- Platz 3 Züchter- Thomas Baumeister (Aqua Tom Krefeld)
Gruppe 5- Platz 3 Züchter- Thomas Baumeister (Aqua Tom Krefeld)
Gruppe 5- Platz 2 Züchter- Thomas Baumeister (Aqua Tom Krefeld)
Gruppe 5- Platz 2 Züchter- Thomas Baumeister (Aqua Tom Krefeld)
Gruppe 5- Platz 1 Züchter- Gerda Vogl
Gruppe 5- Platz 1 Züchter- Gerda Vogl

Gruppe 6 – Red Bee

Gruppe 6- Platz 3 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 6- Platz 3 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 6- Platz 2 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 6- Platz 2 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 6- Platz 1 Züchter- Mario Portera
Gruppe 6- Platz 1 Züchter- Mario Portera

Gruppe 7 – Black Bee

Gruppe 7- Platz 3 Züchter- Magrini Denolias
Gruppe 7- Platz 3 Züchter- Magrini Denolias
Gruppe 7- Platz 2 Züchter- Marko Buschbeck
Gruppe 7- Platz 2 Züchter- Marko Buschbeck
Gruppe 7- Platz 1 Züchter- Karina Spitzl
Gruppe 7- Platz 1 Züchter- Karina Spitzl

Gruppe 8 – Super Crystal Black, Super Crystal Red

Gruppe 8- Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 8- Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 8- Platz 2 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 8- Platz 2 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 8-Platz 1 Züchter- Marko Buschbeck
Gruppe 8-Platz 1 Züchter- Marko Buschbeck

Gruppe 9 – Blue Bolt, Red Bolt, Snow White

Gruppe 9- Platz 3 Züchter- Christian Blei (Blei´s Garnelenshop)
Gruppe 9- Platz 3 Züchter- Christian Blei (Blei´s Garnelenshop)
Gruppe 9- Platz 2 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 9- Platz 2 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 9- Platz 1 Züchter- Sascha Wittka
Gruppe 9- Platz 1 Züchter- Sascha Wittka

Gruppe 10 – Red Shadow Bee

Gruppe 10- Platz 3 Züchter- Thomas Hein
Gruppe 10- Platz 3 Züchter- Thomas Hein
Gruppe 10- Platz 2 Züchter- Frank Schenk (Fisch & Heim)
Gruppe 10- Platz 2 Züchter- Frank Schenk (Fisch & Heim)
Gruppe 10- Platz 1 Züchter- Claudia Bindl
Gruppe 10- Platz 1 Züchter- Claudia Bindl

Gruppe 11 – Black Shadow Bee

Gruppe 11- Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 11- Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 11- Platz 2 Züchter- Kai Riediger
Gruppe 11- Platz 2 Züchter- Kai Riediger
Gruppe 11- Platz 1 Züchter- Andreas Gunkel
Gruppe 11- Platz 1 Züchter- Andreas Gunkel

Gruppe 12 – Pinto, Zebra (Multistripe) rot

Gruppe 12- Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 12- Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 12- Platz 2 Züchter- Olgan Vajda
Gruppe 12- Platz 2 Züchter- Olgan Vajda
Gruppe 12- Platz 1 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 12- Platz 1 Züchter- Andreas Stoll

Gruppe 13 – Pinto, Zebra (Multistripe) schwarz

Gruppe 13- Platz 3 Züchter- Olgan Vajda
Gruppe 13- Platz 3 Züchter- Olgan Vajda
Gruppe 13- Platz 2 Züchter- Olgan Vajda
Gruppe 13- Platz 2 Züchter- Olgan Vajda
Gruppe 13- Platz 1 Züchter- Kai Riediger
Gruppe 13- Platz 1 Züchter- Kai Riediger

Gruppe 14 – Tibee/Taitibee

Gruppe 14- Platz 3 Züchter- Monika Pöhler
Gruppe 14- Platz 3 Züchter- Monika Pöhler
Gruppe 14- Platz 2 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 14- Platz 2 Züchter- Andreas Stoll
Gruppe 14- Platz 1 Züchter- Michael Elsner
Gruppe 14- Platz 1 Züchter- Michael Elsner

Gruppe 15 – neue Zuchtformen (Serrata Kreuzungen,…)

Gruppe 15- Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 15- Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen
Gruppe 15- Platz 2 Züchter- Sascha Bagus
Gruppe 15- Platz 2 Züchter- Sascha Bagus
Gruppe 15- Platz 1 Züchter- Michael Elsner
Gruppe 15- Platz 1 Züchter- Michael Elsner

Publikumsliebling und Best in Show

Publikumsliebling:Best in Show Züchter- Michael Elsner
Publikumsliebling und Best in Show Züchter- Michael Elsner

 

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *