Messen Neues

2. Garnelenchampionat Karlsruhe – die Ergebnisse

Garnelenchampionat

Neocaridina davidi (rote und braune Varianten)

1. Platz: Gerhard Wiegmann, GER, Bloody Mary
2. Platz: Sascha Bagus, GER, Bloody Mary
3. Platz: Bernd Wilkens, GER, Bloody Mary

Neocaridina davidi (schwarze, dunkelblaue, grüne Varianten)

1. Platz: Michael Elsner, GER, Blue Dream
2. Platz: Claudia Bindl, GER, Blue Dream
3. Platz: Christian Grundler, GER, Blue Dream

Neocardina davidi (hellblau, gelb, orange)

1. Platz: Thorsten Theobald, GER, Yellow Fire
2. Platz: Harry Olfert, GER, Blue Jelly
3. Platz: Daniel Jösslin, AT, Blue Jelly

Neocaridina davidi Zeichnungsformen (Rili + Rückenstrich)

1. Platz: Jürgen Marquardsen, GER, Orange Fire Rückenstrich
2. Platz: Gerda Vogl, GER, Yellow Fire Rückenstrich
3. Platz: Claudia Bindl, GER, Orange Rili

Tigergarnelen + Serrata

1. Platz: Gerda Vogl, GER, Deep Blue Tiger
2. Platz: Thomas Baumeister, GER, Black Tiger BT4
3. Platz: Thomas Baumeister, GER, Deep Blue Tiger OE

Red Bee

Platz 1: Mario Portera, GER, Red Bee (PRL)
Platz 2: Andreas Stoll, GER, Red Bee (PRL)
Platz 3: Andreas Stoll, GER, Red Bee (PRL)

Black Bee

Platz 1: Karina Spitzl, AT, Black Bee
Platz 2: Marko Buschbeck, GER, Black Bee
Platz 3: Magrini Denolias, IT, Black Bee

Super Crystal Black, Super Crystal Red

1. Platz: Marko Buschbeck, GER, Super Crystal Red
2. Platz: Andreas Stoll, GER, Super Crystal Red
3. Platz: Jürgen Marquardsen, GER, Super Crystal Red

Blue Bolt, Red Bolt, Snow White

1. Platz: Sascha Wittka, GER, Snow White
2. Platz: Andreas Stoll, GER, Blue Bolt
3. Platz: Christian Blei, GER, Golden Snow White

Red Shadow Bee

1. Platz: Claudia Bindl, GER, Red Shadow Bee
2. Platz: Frank Schenk, GER, Red Shadow Bee
3. Platz: Thomas Hein, GER, Red Shadow Bee

Black Shadow Bee

1. Platz: Andreas Gunkel, GER, Black Shadow full black
2. Platz: Kai Riediger, GER, Black Shadow Hinomaru
3. Platz: Jürgen Marquardsen, GER, Black Shadow single lined

Pinto, Zebra (Multistripe), rot

1. Platz: Andreas Stoll, GER, Red Spotted Head
2. Platz: Olgan Vajda, GER, Red Multistripe
3. Platz: Jürgen Marquardsen, GER, Red Multistripe

Pinto, Zebra (Multistripe), schwarz

Platz 1: Kai Riediger, GER, Black Spotted Head
Platz 2: Olgan Vajda, GER, Mlack Multistripe
Platz 3: Olgan Vajda, GER, Black Multistripe

Tibee/Taitibee

Platz 1: Michael Elsner, GER, Nanashi
Platz 2: Andreas Stoll, GER, Black Striped Taitibee
Platz 3: Monika Pöhler, GER, Tibee

Neue Zuchtformen (Serrata-Kreuzungen)

Platz 1: Michael Elsner, GER, Blue Auratai
Platz 2: Sascha Bagus, GER, Yellow King Kong
Platz 3: Jürgen Marquardsen, GER, Serrata-Kreuzung

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *